Минобороны организовало пресс-тур для журналистов

5 Мая 2023, 13:57 617

Пресс-тур в одну из воинских частей Акмолинского регионального гарнизона с символическим названием «Сильная армия – надежный щит страны» оборонное ведомство приурочило к 31-ой годовщине образования Вооруженных сил страны, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Приветствуя гостей, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов поздравил журналистов с предстоящими Днем защитника Отечества и Днем Победы. В преддверии профессионального праздника военные ознакомили представителей СМИ с бытом солдат срочной службы.

В эти дни завершился ремонт казармы для личного состава, рассчитанной на 120 человек. Для военнослужащих срочной службы здесь созданы все необходимые условия. Здание оснащено камерами видеонаблюдения – они установлены в классе мониторинга, в учебных аудиториях и в расположениях.

Заместитель министра подчеркнул, что предстоящие праздники неотъемлемо связаны с преемственностью воинских традиций, примерами проявления доблести и героизма разных поколений.

– Сегодня Вооруженные силы не только выполняют учебно-боевые задачи, они играют важную роль в поддержании единства и воспитании патриотизма в обществе. Реализуются поручения Верховного Главнокомандующего по повышению боеспособности армии, обновлению парка техники, увеличению мобильности войск, в том числе путем наращивания возможностей военно-транспортной авиации, – уточнил генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

Командование воинской части организовало для гостей экскурсию, показ образцов вооружения и военной техники, экипировки и обмундирования военнослужащих. В программе пресс-тура были также выступления по преодолению полосы препятствий, с элементами рукопашного боя и занятия на воздушно-десантном комплексе.

В завершении мероприятия журналистов угостили солдатской кашей.

EL.KZ
Поделитесь: