7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Баку состоялась встреча министров обороны Казахстана и Азербайджана. Казахстанская делегация под руководством министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова прибыла в город Баку, передает ИА EL.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По традиции визит начался с посещения Аллеи почетного захоронения. Министр обороны Казахстана принял участие в церемонии возложения венков к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и к мемориальному комплексу «Аллея шехидов».
В рамках официального визита генерал-полковник Руслан Жаксылыков встретился с азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым. В составе казахстанской делегации в переговорах принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Азербайджане Алим Байел.
Министры обороны Казахстана и Азербайджана обсудили текущие и перспективные направления взаимодействия. По итогам встречи стороны подписали межправительственное соглашение в сфере военного сотрудничества. В ходе встречи главы оборонных ведомств отметили актуальность планируемого в Казахстане многонационального учения «Бірлестік-2024», которое позволит отработать вопросы взаимодействия при реагировании на угрозы в регионе.
Стороны также отметили имеющийся потенциал сотрудничества в области боевой подготовки, военного образования, военно-технического сотрудничества и в других сферах, представляющих взаимный интерес.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок