Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанАсхат Аймагамбетов провел совещание по вопросам реализации пилотного проекта «Комфортная школа», передает Информационное агентство El.kz со ссылкой на телеграм-канал Минпросвещения РК.
Министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов провел совещание с заместителями акимов областей и городов республиканского значения, представителями Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. В повестке были вопросы реализации национального проекта «Комфортная школа».
Министр заслушал информацию курирующих заместителей акимов.
С представителями акиматов областей и городов Астаны, Алматы и Шымкента были обсуждены вопросы выделения земельных участков для строительства комфортных школ, подготовки проектной документации, а также обеспечения инженерно-коммуникационной инфраструктурой - электросетей, водоснабжения и теплоснабжения, подведения канализации, подъездных дорог, тротуаров к новым школам, обеспечения общественным транспортом, автобусными остановками и др.
Законодательно вопросы строительства школ находятся в ведении акиматов, но представители Министерства просвещения отметили, что будут контролировать реализацию масштабного проекта.
Напомним, что по новому национальному проекту «Комфортная школа» запланирован ввод не менее 800 тысяч ученических мест и решение проблемы аварийных, трехсменных школ и дефицита ученических мест
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом