27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ оборонном ведомстве состоялось чествование спортсменов, успешно выступивших на XXXVI чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих в Баку, передает El.kz со ссылкой на Минобороны РК.
В схватках на ковре, организованных Международным советом военного спорта (CISM) и Министерством обороны Азербайджана, приняли участие более 300 спортсменов из 18 стран. По итогам первенства представители Вооруженных сил получили «золото», «серебро» и две «бронзы».
За высокие достижения в спорте министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков наградил Амангали Бекбулатова ведомственной медалью «Ел қорғаны». Поздравив спортсменов с успешным выступлением, он вручил им почетные грамоты.
– Ваши победы и достижения на международных первенствах работают на имидж Казахстана. Высокое мастерство армейских спортсменов способствует укреплению его статуса, – подчеркнул он.
На чемпионате мира по борьбе армейскому борцу греко-римского стиля Амангали Бекбулатову не было равных среди военнослужащих в весовой категории до 55 кг. В соревнованиях по вольной борьбе второе место в весе 79 кг завоевал атлет ЦСК Рустем Мирзагалиев. Бронзовыми призерами стали «вольники» Меиржан Аширов (70 кг) и Даулет Темиржанов (57 кг).
Пользуясь случаем, спортсмены поблагодарили руководство Министерства обороны и Вооруженных сил РК за поддержку и содействие развитию спорта.
На сегодняшний день военнослужащие-спортсмены приняли участие в более 140 мероприятиях различного уровня. С начала года на международных и республиканских соревнованиях спортсмены ЦСК завоевали 340 медалей, включая 171 золотую, 82 серебряные и 87 бронзовых.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен