26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ рамках участия в 19-ом ежегодном Всемирном образовательном форуме Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек встретился в здании Парламента Великобритании с Баронессой Эммой Никольсон и руководителями ведущих британских вузов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Миннауки РК.
Саясат Нурбек рассказал руководителям британских вузов о возможностях и преимуществах открытия филиалов университетов в Казахстане, а также представил видение по созданию регионального образовательного хаба в стране. Министр подчеркнул, что на сегодняшний день вопросы обеспечения доступности образования и повышения конкурентоспособности казахстанских вузов находятся на особом контроле Президента Республики Касым-Жомарта Токаева.
В целом, встреча прошла в конструктивной обстановке. Представители ведущих британских вузов выразили высокий интерес к изменениям и реформам, осуществляемым в настоящее время в системе науки и высшего образования Казахстана, отметив важность дальнейшего расширения сотрудничества между учебными заведениями Великобритании и Казахстана.
Кроме того, в ходе визита Саясат Нурбек также встретился с представителями авторитетного журнала Times Higher Education, где стороны обменялись мнениями касательно глобальных трендов и новых вызовов в сфере высшего образования.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты