Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанС 23 по 25 января 2025 года министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек посетил ряд ведущих вузов Великобритании, включая университеты Кардиффа, Глазго и Хериота-Уатта, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство наки и высшего образования РК.
23 января министр провёл переговоры с президентом Университета Кардиффа Венди Ларнер. Обсуждались перспективы научного сотрудничества, академических обменов и совместных образовательных программ.
24 января в Университете Глазго, входящем в группу Рассела, были озвучены планы открытия филиала университета на базе одного из казахстанских вузов. Это станет важным шагом для укрепления международного образовательного партнёрства.
25 января Саясат Нурбек посетил Университет Хериота-Уатта в Эдинбурге, который сотрудничает с Актюбинским региональным университетом им. К. Жубанова. В ходе встречи обсуждалось расширение совместных проектов в области науки и образования.
Министр также провёл встречу с казахстанскими студентами, обучающимися в Великобритании по программе «Болашак», и выступил на мероприятии Ассоциации студентов Центральной Азии. Он подчеркнул важность интернационализации образования и науки для устойчивого развития Казахстана.
Этот визит стал важным этапом в укреплении связей между Казахстаном и Великобританией, открывая новые возможности для сотрудничества в сфере высшего образования и научных исследований.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом