Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных странМинистр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан, Е.Н. Нысанбаев, осуществил рабочую поездку в область Абай для ознакомления с ходом ликвидации последствий пожаров 2023 года.
В Каштакском лесничестве министр ознакомился с ходом работ по расчистке горельника с привлечением воинских частей МЧС, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
Министр поблагодарил сотрудников МЧС за оказываемую поддержку в диквидации последствий крупного лесного пожара. По результатам ознакомления дан ряд поручений по активизации работ на горельниках.
В Успенском лесничестве министр ознакомился с ходом работ по расчистке горельника бригадами инвесторов. В ходе обсуждения министром были озвучены возможность приобретения лесозаготовительной техники в лизинг.
При облете территории Семпалатинского, Бородулихинского и Новошульбинского филиалов резервата «Семей орманы», визуально была дана оценка лесопатологического состояния насаждений, были обсуждены вопросы проведения лесопатологического мониторинга горельников с привлечением ученных Института карантина и защиты растений, необходимости расширения противопожарных разрывов и квартальных просек, протяженность которых в резервате составляет более 13 тысяч километров.
Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии