Сегодня, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
МИИР РК исполнено 95 президентских поручений с начала года, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отчет о проделанной работе опубликовал в своем телеграм-канале Каирбек Ускенбаев.
«Как вы помните, месяц назад на расширенном заседании Правительства Касым-Жомарт Токаев поручил нам объединить «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор» в единую дорожную компанию, чтобы исключить дублирование функций. Мы разработали проект постановления по объединению этих операторов, который был одобрен Правительством. Таким образом, «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор» объединены в единую дорожную компанию. Сегодня дали старт процессу объединения. В ближайшее время планируем объединить филиалы компаний с сокращением административно-управленческого персонала», - сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития.
Он добавил, что с начала года исполнено и снято с контроля 95 поручений Президента. В том числе проведена проверка заводов по производству автомобилей и сельхозтехники, внедрены механизмы льготного кредитования для приобретения их продукции, перепроверена достоверность данных по вводу в эксплуатацию жилья за последние 3 года, утверждена Дорожная карта по повышению эффективности деятельности специальных экономических зон и укреплению кадрового состава Управляющих компаний СЭЗ, разработан план организационных мероприятий по развитию международных грузовых перевозок и повышению транзитного потенциала страны.
Также запущена цифровая платформа по приему заявок на субсидирование арендного жилья для социально уязвимых слоев населения, разработаны новые стандарты комплексной и комфортной застройки городов, введена единая цифровая экосистема ЖКХ «Е-шаңырақ», которая даст возможность принимать более эффективные управленческие решения за счет аналитики больших данных.
«Хочу подчеркнуть, что все поручения Главы государства находятся на особом контроле и будут реализованы в срок», - заверил Каирбек Ускенбаев.
Сегодня, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок