Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюПремьер-Министр Олжас Бектенов встретился с руководителями компании TSC Global / GK Hyperscale Майклом Дикерсоном и Дэниелом Дикерсоном, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
В рамках реализации задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана, Правительство нацелено на увеличение объема инвестиций, трансферт передовых технологий, локализацию производств и создание кластеров высокого передела с участием иностранных инвесторов.
В ходе встречи обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в области развития цифровой инфраструктуры и трансферта передовых технологий. Рассмотрены подходы компании по обеспечению роста вычислительных мощностей и увеличению экспорта IT-услуг.
Главный исполнительный директор TSC Global/GK Hyperscale Майкл Дикерсон выразил заинтересованность в реализации проекта, предполагающего создание более 300 высококвалифицированных рабочих мест.
По итогам встречи стороны отметили готовность к продуктивному сотрудничеству.
Справочно: TSC Global / GK Hyperscale – международная компания, специализирующаяся на создании безопасной цифровой инфраструктуры для стран. GK занимается строительством и эксплуатацией современных центров обработки данных (ЦОД) и инфраструктурных проектов в Австралии и ряде других стран.
Читайте также:
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле