7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНаркотики в носках у посетителей ночного клуба нашли полицейские в Шымкенте, сообщает ИА El.kz c ссылкой на Polisia.kz.
При проведении рейдов сотрудниками управления по противодействию наркопреступности при входе в один из ночных клубов города по подозрению на наличие запрещенных предметов остановлены двое молодых людей. В результате проверки, у 22-летней девушки обнаружен маленький полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Такой же порошок стражи порядка нашли у ее 19-летнего приятеля. В целях конспирации молодые люди спрятали разовые дозы наркотических средств в носках.
Заключение экспертизы подтвердило, что содержимое изъятых пакетов – мефедрон. В своем ответе задержанные указали, что наркотики нашли на улице и подобрали, чтобы повеселиться в клубе. Факт Туранским РУП зарегистрирован по части 2 статьи 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок