26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаГлава МЧС Сырым Шарипханов встретился с представителями Национальной волонтерской сети, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития волонтерства в сфере предупреждения и ликвидации ЧС, выработки алгоритмов взаимодействия при ликвидации последствий ЧС, проведения Республиканского форума волонтеров в сфере ЧС, а также участия волонтерского корпуса в проекте «Культура безопасности».
Министр обратил внимание на необходимости привлечения наряду с сотрудниками МЧС и волонтеров для работы по формированию культуры безопасности в школах. Исполнительный директор ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Татьяна Миронюк рассказала о совместных проектах с МЧС, в которых приняли участие волонтеры в течение года, оказали посильную помощь населению в ликвидации последствий ЧС, выразили желание для продолжения сотрудничества.
Читайте также:
Вместе с тем, глава МЧС проинформировал о планируемых мероприятиях по пропаганде знаний поведения в ЧС и обеспечении личной безопасности, отработке действий населения при возможных пожарах в многоэтажных жилых комплексах.
Сырым Шарипханов предложил представителям Национальной волонтерской сети присоединиться к движению МЧС по формированию культуры безопасности.
Министр также проинформировал о разработке и предстоящей реализации масштабного плана работы МЧС с подрастающим поколением. Так, ведомство направит максимальные усилия на обучение населения мерам безопасности, в частности - подрастающего поколения. МЧС берет курс с ликвидации чрезвычайных ситуаций на их предупреждение.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты