27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадМажилис одобрил в первом чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реформирования судебной системы и совершенствования процессуального законодательства», сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.
Изменения направлены на реализацию поручений Главы государства по реформированию судебной системы и касаются Уголовно-процессуального (УПК), Гражданского процессуального (ГПК), Административного процедурно-процессуального (АППК) кодексов и других законов.
Ключевые изменения включают:
На заседании присутствовали председатели коллегий Верховного Суда Нурсерик Шарипов, Назгуль Рахметулина и Аслан Тукиев, которые ответили на вопросы журналистов после мероприятия.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен