6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаВ Павлодарской области произошел массовый падеж скота, передает El.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
По информации руководителя управления ветеринарии области Айдара Увалиева, в КХ «Асан» Железинского района пало 37 коров. В этом хозяйстве есть также овцы и лошади.
По словам специалистов, у всего скота есть прививки, его заносили в базу по идентификации сельскохозяйственных животных. Предварительной причиной падежа считают отравление.
Подозреваем травянистое отравление, – сообщил глава ведомства. – Рядом поливные участки, где выращивают картофель, проводят обработку против колорадского жука. Кроме проб травы, с выпасов взяли пробу воды и патологический материал.
Точный диагноз установит областная ветеринарная лаборатория.
Погибших животных утилизировали в двух инсинераторах.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства