27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадИнформация о массовом пищевом отравлении в Сарыагашском районе Туркестанской области не соответствует действительности. Об этом сообщили в Комитете по охране прав детей Министерства просвещения РК, передает ИА El.kz.
- По данным Управления образования в понедельник утром, дети почувствовали дискомфорт из-за запаха краски. Была вызвана скорая помощь. Дети пробыли в больнице около часа, после чего их отпустили домой. В настоящее время школьники продолжают обучение в онлайн-формате, - говорится в заявлении Комитета.
В ведомстве призвали доверять только официальным источникам и воздерживаться от распространения недостоверной информации. В настоящее время создана рабочая комиссия по изучению данной ситуации.
Напомним, ранее телеканал OTYRAR сообщил о случившемся отравлении 29 детей и 10 учителей в школе № 9 Сарыагашского района Туркестанской области. В результате происшествия учеников временно перевели на дистанционное обучение на три дня. Также стало известно, что прокуратура района начала проверку в указанном учебном заведении.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен