27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа продажу выставлен Машиностроительный завод имени Кирова в Алматы, принадлежащий "Казахстан инжиниринг". Стартовая стоимость объекта установлена в размере 6,1 миллиарда тенге, с необходимым гарантийным взносом в 110,76 миллиона тенге. Заявки от заинтересованных покупателей принимаются до утра 12 марта, с последующим началом торгов в 10:00 того же дня.
Новый владелец завода будет обязан сохранить его профиль деятельности и оставить в штате не менее двух третей казахстанских работников. Кроме того, предстоит погасить задолженности по заработной плате и налогам.
Еще одним условием является выплата кредиторской задолженности перед "Казахстан инжинирингом" в течение двух лет после покупки. Процент погашения долга и процент оплаты стоимости завода должны быть равными.
В течение первого года после покупки, новому владельцу запрещается перепродажа, залог или передача управления завода.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен