5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьЛже-генерала, подстрекавшего ранее осужденного к даче взятки, осудили на семь лет, передает El.kz со ссылкой на антикоррупционную службу.
20 июля Военный суд Акмолинского гарнизона приговорил к семи годам лишения свободы мужчину, представлявшегося военным генералом. Отбывать наказание он будет в учреждении средней безопасности.
Подстрекаемый же, ранее осуждённый, признан виновным в покушении к даче взятки. И с учётом совокупности приговоров суд назначил ему восемь лет лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности."Амрин признан виновным в покушении на мошенничество и подстрекательстве подсудимого к даче взятки в сумме 10 миллионов тенге должностным лицам судебной системы за вынесение оправдательного приговора Военным судом Семейского гарнизона по факту хищения", - говорится в сообщении Антикора.
Приговор пока не вступил в законную силу.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году