5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Атырау состоялась необычная акция с участием людей, чья жизнь изменилась после дорожно-транспортных происшествий. Люди на инвалидных колясках вместе с патрульной полицией вышли на улицы города, чтобы напомнить о важности внимательности за рулем и на пешеходных переходах, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Главная цель мероприятия — подчеркнуть, что жизнь может измениться в одно мгновение из-за одного неверного шага или ошибки на дороге.
"Сегодня в Атырау более 400 человек стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. Мы сами пережили это и знаем, как тяжело жить с последствиями. Пожалуйста, будьте осторожны на дороге!" — обратился к горожанам активист Есболат Балабаев.
Истории участников акции произвели глубокое впечатление на жителей города, став живым напоминанием о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и беречь не только свою жизнь, но и жизни окружающих.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году