7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСдавал в аренду несуществующие квартиры, а на полученные средства делал ставки мужчина в Жезказгане, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В полицию Караганды обратились трое жителей, которые стали жертвами мошенника. Злоумышленник размещал объявления о сдаче квартир на одном из сайтов. Потерпевшие, в качестве предоплаты, перевели ему суммы от 5 до 10 тысяч тенге. Однако при приезду по указанным адресам они обнаружили, что данные квартиры уже были заселены другими гражданами.
Сотрудники управления криминальной полиции и специального подразделения CyberPol задержали 23-летнего подозреваемого в городе Жезказган. Во время допроса он признался и добавил, что полученные деньги использовал для ставок в букмекерской конторе. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок