Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВ Казахстане прошел Международный конкурс сыров «Cheese Open 2024», где мастер сыроварения из области Абай Екатерина Паязитова, была удостоена почетного звания «Лучший сыр Казахстана».
Конкурс проходил в 2 этапа: оценка всех продуктов, по результатам которых пройдет вручение золотых, серебряных и бронзовых медалей за отмеченные наградами сыры и публичная оценка 10 лучших сыров первого этапа на сцене членами международного жюри под председательством г-на Лорана Дюбуа, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.
На конкурсе собрались также гости из Франции. Президент Международной Гильдии сыроделов Ролан Бартелеми, член Международной Гильдии сыроделов, владелец 4 сырных магазинов в Париже Лоран Дюбуа и др. Екатерина Паязитова, кроме того, была судьей на конкурсе.
Стоит отметить, что в сентябре 2023 года на международном конкурсе «Le Mondial du Fromage» в городе Тур Екатерина также получила признание на мировом уровне, став почетным членом сырной гильдии. Этот статус открывает новые горизонты для мастеров ремесленного производства сыров и способствует популяризации этого направления.
Следующая цель – расширение собственного сырного цеха и активное развитие сыроварения в области Абай. В настоящее время Екатерина владелица ремесленной сыроварни.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле