Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекАстана испытывает неблагоприятные погодные условия, которые стали причиной значительного увеличения ДТП в городе. За последние сутки произошло почти полторы сотни ДТП, в результате чего три человека получили травмы. В то же время в крупном ЖК затопило паркинг и подсобные помещения, отключено электричество, сообщает El.kz.
"Сегодня произошел потоп в ЖК Atlant, расположенный в центре левого берега, дом сдан в эксплуатацию в апреле 2023 года, весь паркинг и подсобные помещения потоплены ливневой водой", - пишут в соцсетях.
Город на протяжении нескольких дней находится под влиянием мелкого дождя и плотного тумана, что сильно ухудшает видимость на дорогах. Мокрый асфальт снижает сцепление автомобилей с дорожным покрытием, представляя большую опасность для участников дорожного движения. К вечеру на перекрестках столицы образовались глубокие лужи, что ещё более осложняет движение транспортных средств.
В свете текущих обстоятельств полиция призывает всех участников дорожного движения, включая пешеходов, проявлять повышенную осторожность: не отвлекаться на мобильные телефоны, не использовать наушники и переходить дорогу только в установленных для этого местах.
Помимо ДТП, непогода вызвала подтопления на нескольких улицах Астаны. Для борьбы с последствиями стихии местные власти задействовали более 100 единиц спецтехники, а на затопленных участках трудятся бригады коммунальных служб.
Сегодня, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСегодня, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды