5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПассажирский самолёт Sukhoi Superjet, следовавший из Москвы в Актау, экстренно сел в аэропорту Самары, передает El.kz со ссылкой на ТАСС.
Самолёт, следующий по маршруту Шереметьево - Актау, экстренно совершил посадку в аэропорту Курумоч в Самаре, - сказал собеседник агентства.
По предварительным данным, на борту самолета возникла внештатная ситуация.
Как сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости", рейс авиакомпании "Россия" вылетел из аэропорта Шереметьево в Москве в 13:04, он должен был прилететь в Актау в 17:05. Однако, когда самолет уже подлетел к границе, пилот объявил, что самолет будет производить "экстренное снижение" и развернулся в сторону аэропорта Самары
По нашим данным, причиной экстренной посадки рейса Москва — Актау стала проблема с правым двигателем. После посадки его пришлось тушить спасателям, сейчас борт находится на взлетно-посадочной полосе, — сообщают "Осторожно, новости".
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году