5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьС 10 апреля по инициативе МВД Республики Казахстан проходит очередная акция по выкупу оружия, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Основной целью акции является возмездный прием незаконно хранящихся у граждан оружия и боеприпасов. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
В зависимости от вида и технического состояния изъятого оружия назначается вознаграждение. За два дня акции от жителей области поступило 11 обращений, принято 14 единиц оружия.
Выплата за добровольную сдачу предметов вооружения варьирует от 10 до 100 МРП за каждую единицу оружия. Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться в каждом территориальном подразделении органов внутренних дел.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году