27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад
Главы делегаций приняли решение о председательстве в Содружестве независимых государств в 2023 году, передает El.kz со ссылкой на «Казинформ».
«Рассмотрен вопрос о председательстве в Содружестве независимых государств. Главы делегаций приняли решение о председательстве в Содружестве в 2023 году, которое будет осуществляться Кыргызской Республикой, сопредседательствовать - Республика Казахстан и Российская Федерация», - сообщил председатель исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, информируя об итогах заседания Совета глав государств СНГ в узком формате.
По его словам, на заседании в узком формате главы делегаций утвердили повестку дня и регламент заседаний. В ходе заседания руководители государств также обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках Содружества независимых государств.
Напомним, под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета глав государств-участников СНГ в узком составе.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен