Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан«Купили ребенку квартиру (ей всего два года), отложили деньги на образование. Хочу, чтобы к 18 у нее уже все было и она не пахала 30 лет на ипотеку, а занималась собой и саморазвитием», — делится молодая мать своим решением в соцсетях, пишет El.kz.
В комментариях многие поддержали такую стратегию. «Молодец. Я такой же стратегии придерживаюсь с женой», — пишет один из пользователей. Другие замечают, что для девочек жилье особенно важно: «Надо девочкам покупать квартиры, обязательно. Если в будущем ей придется уходить от мужа с ребенком, будет куда идти».
С этим согласны и другие: «Дочерей в обязательном порядке надо обеспечивать квартирой, ибо они уязвимее перед миром, нежели сыновья». Но не все истории складываются так просто. «Наш дед купил своим трем внучкам квартиры. Мне досталась в центре, но к 18 годам она износилась, нужен был капитальный ремонт и мебель. В итоге я снимала другую квартиру рядом, хотя вроде как все для меня уже было приготовлено», – рассказывает девушка.
Несмотря на возможные сложности, идея создать для ребенка финансовую опору с самого начала кажется многим родителям верным решением. Ведь главное – дать детям выбор и свободу строить жизнь так, как им хочется, а не так, как вынуждают обстоятельства.
El.kz ранее также писал о том, что в Астане квартира в ипотеку выгоднее чем аренда.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом