Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВ торжественной церемонии приняли участие не только преподаватели вуза, но и ветераны ВС и родные и близкие первокурсников.
Со знаменательным событием курсантов поздравил начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи полковник Кайрат Даутов, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
Он выразил уверенность в том, что, дав торжественную клятву на верность народу, Президенту и Конституции, они оправдают гордое звание защитника Отечества.
В этом году в институт поступили 187 курсантов. Из них 5 военнослужащих, показавших лучшие результаты по предметам боевой подготовки, были зачислены по программе «Срочник 2.0».
Молодые люди, осознанно связавшие свою судьбу с профессией военного, с первых дней проявляют стремление к основательному освоению военной специальности.
Учусь на факультете радиотехнических войск, получу востребованную специальность. Принятие Военной присяги совпало с празднованием Дня Конституции, в которой закреплена священная обязанность – служить Отечеству. И, конечно, хорошо это делать со знанием дела, и нас здесь этому научат, – поделился курсант Елдар Сагымбек из г. Караганды.
Военный институт укомплектован профессорско-преподавательским составом с большим опытом службы в войсках и педагогической деятельности. Учебные аудитории и лаборатории оснащены радиотехническими стендами, компьютерной техникой, симуляторами и тренажерными комплексами. В вузе созданы отличные условия для проведения культурно-досуговой и спортивно-массовой работы.
Мероприятие завершилось дефиле военного оркестра вуза и торжественным маршем курсантов-первокурсников.
Читайте также:
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок