26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаНесколько десятков курьеров "Яндекса" устроили протест в столице вечером 9 июля. Видео собравшихся на проспекте Кабанбай батыра появилось в социальных сетях, передаёт El.kz.
На место, прибыли сотрудники полиции на автомобилях.
"9 июля около 21:00 на территории ЭКСПО собрались курьеры компании "Яндекс", недовольные условиями труда. Затем молодые люди проследовали на скутерах к монументу “Казахстанское солнце" по проспекту Кабанбай батыра. Они создавали серьёзные помехи дорожному движению и были остановлены сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств", — сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.
Участников акции протеста доставили в управление полиции района Есиль и привлекли к административной ответственности по статье 615 КРКоАП - "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения". Им грозит штраф в размере до двух МРП.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты