Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Усть-Каменогорске задержан 39-летний мужчина, пытавшийся организовать сбыт наркотиков через тайники, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Житель другого региона прибыл в Восточно-Казахстанскую область в начале января. Арендовав квартиру в центре Усть-Каменогорска, он занялся фасовкой и распространением наркотических веществ. Полиция задержала мужчину в ходе оперативных мероприятий, проведённых совместно с прокуратурой.
В ходе обыска в квартире были обнаружены два крупных пакета с порошкообразным веществом белого цвета, 51 расфасованный свёрток, электронные весы, zip-пакеты, изолента и посуда, используемая для фасовки наркотиков. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является психотропным, общим весом 500 граммов.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. В настоящее время следствие продолжает выяснять все обстоятельства преступной деятельности.
Читайте также:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом