11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца5-6 ноября в Алматы состоится Кубок Мира по фехтованию среди юниоров (сабля женская, личные и командные соревнования), передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации фехтования.
В первый день состоятся личные соревнования, на следующий - командные поединки.
Было заявлено 50 участниц, из них 22 фехтовальщицы из Казахстана. Всего в Кубке примут участие 10 стран.
«Almaty Jastar Saber Cup очень важен для молодежных сборных участвующих стран для формирования команд на чемпионаты Азии и Мира в следующем году. Кубок Мира дает очки для мирового рейтинга как в индивидуальном, так и в командном зачете», - сообщили в пресс-службе.
Организатор Кубка - Национальная Федерация Фехтования при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. Оборудование, на котором состоятся фехтовальные поединки, приобретено благодаря финансовой поддержке Фонда национального благосостояния «Самұрық-Қазына» и Корпоративного фонда «SportQory».
Контроль над надлежащим проведением производится представителями Международной Федерации Фехтования FIE.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран