Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанС начала года поездами национального перевозчика в международном сообщении между странами СНГ и ближним зарубежьем перевезено свыше 673 тысяч пассажиров, сообщает El.kz.
С учетом роста международного пассажиропотока, АО «Пассажирские перевозки» напоминает о правилах прохождения контроля на железнодорожном транспорте, чтобы минимизировать задержки и обеспечить комфорт пассажиров.
Контроль начинается с момента посадки сотрудников пограничных и таможенных органов в вагон. Проверка документов проводится прямо на местах пассажиров, при этом им следует оставаться в своих купе. В период досмотра туалеты и вагон-ресторан остаются закрытыми, а перемещение по вагону ограничено. Таможенные сотрудники могут задавать вопросы, связанные с целью поездки, а также проверять ручную кладь и багаж. При необходимости заполняется таможенная декларация.
Эти меры направлены на упрощение процесса досмотра и предотвращение задержек в расписании поездов, делая поездки более удобными для пассажиров.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом