5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории крестьянского хозяйства, расположенного в 17 км от села Татти Меркенского района, в будке обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения коричнево-зеленого цвета со специфическим запахом, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Согласно заключению экспертизы обнаруженное вещество является марихуаной высушенной общим весом 7,26 кг и 88 гр гашиша. Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере задержан 60-летний житель Шуского района.
– Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС Меркенского района. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, – сообщил начальник УПН ДП Жамбылской области Алим Бажикбаев.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году