Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваКомпания "Каспий нефть" оштрафована за незаконное накопление опасных отходов. Национальный фонд пополнился на 13,6 млрд тенге, сообщает El.kz. Прокуратура Атырауской области ведёт постоянный надзор за оборотом опасных отходов, что является приоритетным направлением природоохранной деятельности.
Установлено, что АО «Каспий нефть» не получило разрешение на накопление свыше 4500 тонн опасных отходов, образовавшихся в 2021-2022 годах в результате бурения и эксплуатации месторождения. В результате рассмотрения представления прокурора, постановлением судебной коллегии Атырауского областного суда от 2 июля 2024 года, АО «Каспий нефть» было привлечено к административной ответственности по статье 328 Кодекса об административных правонарушениях с наложением штрафа в размере 13 684 868 730 тенге.
Благодаря принципиальной позиции прокуратуры, в бюджет был взыскан административный штраф, и Национальный фонд государства пополнился на 13 684 868 730 тенге.
Читайте также:
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой