Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаКомитетом национальной безопасности ликвидирована крупная лаборатория по производству психотропных веществ, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
Из незаконного оборота изъята рекордная партия синтетических наркотиков – 200 кг готовой продукции и 15 тонн прекурсоров, а также лабораторное оборудование.
В процессе разработки в поле зрения оперативников попал иностранный гражданин, прибывший в Казахстан с целью организации масштабного производства запрещенных веществ и последующей их реализации в странах СНГ.
Дальнейшие оперативные мероприятия позволили установить подпольную производственную базу в Туркестанской области.
Следует отметить, что нарколаборатория была оснащена современным оборудованием и располагалась на площади 0.4 гектара. По периметру участка были установлены камеры видеонаблюдения и датчики движения. Злоумышленником соблюдались строжайшие меры конспирации.
Организатор задержан с поличным в момент изготовления психотропного вещества «альфа-PVP».
По данному факту КНБ зарегистрирован материал досудебного расследования.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран