Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаШестеро граждан Казахстана, из них двое детей, пострадавших в автомобильной аварии на трассе «Самара – Большая Черниговка» (Самарская область РФ), транспортированы сегодня с помощью 6 единиц санитарного автотранспорта в медицинские учреждения Уральска.
Еще один пострадавший соотечественник доставлен бригадой Департамента ЧС, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
После сообщения о случившемся ДТП на территории России с участием казахстанских граждан, на место происшествия оперативно выехали шесть бригад Скорой помощи.
С учетом тяжести повреждений и травм, в составе бригад для оказания экстренной медпомощи находились детские и взрослые травматологи, хирурги, нейрохирург, реаниматолог, 6 фельдшеров.
У пострадавших в аварии зафиксированы множественные травмы в виде сотрясения головного мозга, переломов конечностей, тазовых костей, позвоночника, ушибы, гематомы, состояние средней степени тяжести, - говорится в сообщении.
Сегодня рано утром 5 взрослых пострадавших доставлены для госпитализации в Городскую многопрофильную больницу Уральска, 2 детей в Областную детскую многопрофильную больницу, где им оказывается полный объём медицинской помощи.
В ходе транспортировки бригадами скорой помощи ухудшения состояния пациентов не допущено.
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран