27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадКрупная партия наркотиков изъята полицейскими Астаны, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе проведения ОПМ “Карасора” сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Астаны установлены двое граждан, подозреваемых в сбыте наркотиков. В съемной квартире у них была обнаружена крупная партия смолы каннабиса и марихуана. Общий вес изъятых наркотических средств составил более 2,5 кг. Кроме того, там же были изъяты электронные весы, скотчи, изоленты, полиэтиленовые пакеты и маркеры.
По данному факту назначены экспертизы, в том числе судебно-химическая. По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.
Мужчины в возрасте 30 и 22 лет, причастные к преступлению, водворены в изолятор временного содержания ДП города Астаны. Устанавливаются другие соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен