27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАвтор поста в соцсетях поделился историей о том, как его порадовало появление необычного кота, рассказывает El.kz.
Стою у двери вагона, в наушниках, еду как обычно. И тут заходит дедушка с котом в рюкзаке – но кот, важно высунув голову, осматривает вагон, будто это его личная территория. Пассажиры стали замечать пушистого «контролёра», один парень даже достал телефон снимать, а кот, похоже, привык к такому вниманию – встал, расправил усы и начал позировать, - пишет автор.
Дедушка спокойно пояснил: «Он просто любит быть в центре событий». Все засмеялись, и на пару минут вагон перестал быть просто средством передвижения – мы будто вместе оказались в какой-то уютной сцене.
Иногда такие короткие эпизоды неожиданно делают день теплее.
В комментариях под этим рассказом люди делятся похожим: «Прекрасно!» – пишут одни. Другие шутят: «Кот, видимо, знал, что сегодня его смена в отделе по улучшению настроения» или «Ну хоть кто-то ездит в метро с чувством собственного достоинства»
К сожалению, так с хозяевами везёт не всем: El.kz ранее писал о том, что экзотического сервала нашли в помойном баке.
.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен