27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСпециализированный суд по административным правонарушениям города Костаная рассмотрел дело об административном правонарушении, в отношении Г., сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
Согласно материалам дела 8 февраля 2025 года около 00.00 часов Г., шел по улице Станционная в Костанае в обнаженном виде.
- На судебном заседании Г. признал свою вину и объяснил, что в тот день шел пешком домой к родителям. По пути он стал выбрасывать свои вещи без какой – либо причины, при этом не употреблял алкоголь. Объяснить причину своего поступка он не смог, так как ничего не помнит и не имеет претензии к кому – либо, - сообщили в пресс-службе суда.
В содеянном Г. раскаялся. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф размере 20 МРП. Постановление суда не вступило в законную силу.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен