Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаТОО «Атамекен-Агро-Корнеевка» завершено строительство молочно-товарной фермы, рассчитанной на 1400 коров породы «голштино-фризская» с единовременным содержанием 2500 голов. Мощность проекта составляет 7500 тонн молока в год, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.
Общая стоимость проекта - 11,7 млрд тенге, из которых в 2024 году запланировано выделить 5,1 млрд тенге.
- На сегодняшний день в рамках проекта завезено 735 голов скота, в том числе 498 - из Германии, 237 – из Дании. До декабря 2024 года планируется завезти еще 565 голов из Дании, - сообщает ведомство.
Строительство телятников, коровников, доильно-молочного блока, склада комбикормов, санпропускника завершено. Смонтировано молочное оборудование «Карусель» на 40 голов одновременного доения. Для собственных нужд заготовлено 17,5 тысяч тонн сенажа, 1,2 тысячи тонн сена и 19,8 тысячи тонн силоса.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран