7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Астане состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работников искусства и культуры, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.
Вечер прошёл в театре "Астана Опера". Мероприятие такого уровня проводили впервые: на сцене одновременно выступили 1000 музыкантов со всех регионов Казахстана.
Участие в концерте приняли представители 24-х творческих коллективов со всего Казахстана. Это хоровые коллективы, оркестры, инструменталисты-виртуозы, оперные и народные певцы. Вместе они исполнили торжественную оду "Ұлы дала әуені", которую написал знаменитый композитор Марат Бисенгалиев.
После окончания концерта министр культуры и спорта РК Асхат Оралов вручил артистам благодарственные письма.
"Поздравляю всех работников культуры и искусства Казахстана с их профессиональным праздником. Спасибо за ваш бесценный вклад в культуру и ежедневный упорный труд. Наше министерство продолжит работу по развитию этой сферы и поддержке тех, кто себя ей посвятил. У нас есть чёткие задачи, и я не сомневаюсь, что вместе мы сумеем их выполнить", – подчеркнул Асхат Оралов.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок