27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Генеральной прокуратуре состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Наурыз мейрамы, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
Поздравляя коллектив, Генеральный Прокурор Берик Асылов отметил высокую роль и значение Наурыза в укреплении мира и взаимопонимания в обществе, дружбы и межнационального согласия. Он также отметил, что по инициативе Главы государства Наурыз обрел новое содержание, как основа творчества и инноваций.
«Лидер страны представил комплексную программу модернизации нашей политической системы, призванную укреплять независимость страны, общественное согласие и межнациональное единство. Поэтому, наша задача обеспечить соблюдение законности на всех этапах ее реализации»- сказал Генпрокурор.
Торжество продолжилось показом национальных обрядов «Тұсау кесу» и «Қыз ұзату», театрализованных представлений, исполнением народных песен и танцев, организованных силами сотрудников. Проведен конкурс среди подразделений на самое лучшее праздничное блюдо, творчество и национальные костюмы.
По итогам победителям и активным участникам вручены памятные сувениры, грамоты и благодарственные письма. Завершая мероприятие, Генпрокурор адресовал коллегам теплые пожелания профессиональных успехов, счастья, здоровья и семейного благополучия.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен