8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойМинистерство просвещения Республики Казахстан в партнерстве с популярной платформой коротких видеороликов TikTok запустили конкурс #Қазақстанмұғалімдері (#УчителяКазахстана). Цель инициативы – популяризация образовательного контента среди широкой аудитории и вдохновение педагогов на креативное представление своего материала, сообщает El.kz.
Платформа TikTok активно используется для просмотра и создания образовательного контента в Казахстане. Например, видеоролики на литературную тематику по хэштегу #кітапток набрали более 70 млн просмотров среди казахстанских пользователей.
Конкурс пройдет с 1 ноября по 17 декабря. Участвовать могут все педагоги, которые ведут или желают начать свой аккаунт на TikTok. Требования к роликам: длительность не менее 30 секунд и обязательное использование хештегов конкурса.
Жюри конкурса, в составе амбассадоров проекта, представителей TikTok и Минпросвещения, будет оценивать видео в четырех номинациях: «Учитель TikTok 2023», «Преподаватель TikTok 2023», «Открытие в TikTok» и «Лучший Видеоролик».
Подробные правила участия в конкурсе можно найти по этой ссылке.
Победители получат смартфоны iPhone 15 Pro для создания качественного контента. Мереке Нурмуханова, пресс-секретарь Министерства просвещения, выразила надежду, что благодаря проекту педагоги найдут новые креативные способы преподавания и будут вдохновлять учеников на поиск знаний.
Читайте также:
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом