27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадАлматинец опубликовал в Threads жалобу на условия в поезде маршрута Алматы – Костанай. По его словам, во время поездки температура на улице достигала +40 градусов, и в вагоне было «как в парилке» — кондиционеры не работали, передает El.kz.
«Точнее, работают только у машиниста», — иронично отметил автор поста.
Проводник, по его словам, с гордостью демонстрировал ручной кондиционер собственного изобретения, который не спасал от жары. При этом стоимость билета составила 20 000 тенге.
По итогам поездки, как сообщил пассажир, детям в вагоне стало плохо из-за перегрева. Пост вызвал активное обсуждение в соцсетях и волну критики в адрес перевозчика.
В начале июне мы писали, что на станцию Алматы-2 прибыл первый международный туристский поезд из Китая по маршруту «Сиань – Алматы». В честь его прибытия на перроне состоялась торжественная церемония встречи, в рамках которой прозвучал казахский кюй в исполнении домбристов, передавший атмосферу национального гостеприимства.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен