1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиМинистерством просвещения РК совместно с заинтересованными государственными органами разрабатывается Комплексный план по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечения их прав и благополучия на 2023–2025 годы, передает ИА El.kz.
Об этом на брифинге на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил вице-министр просвещения Едиль Оспан.
Таким образом, будет предложена детальная методика раннего выявления и оказания всесторонней помощи несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
В проекте плана предусматриваются мероприятия по повышению статуса психологической службы в Казахстане, трансформации информационного пространства для детей, регламентации деятельности государственных органов по выявлению фактов насилия в отношении детей и оказания им своевременной, комплексной помощи.
По словам Едиля Оспана, принятие Комплексного плана позволит объединить усилия всех государственных органов в вопросе защиты детей от насилия.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце