11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 июня 2024 года на портале информационного агентства «К» был опубликован пост об автомобильной аварии, в котором утверждалось, что виновник происшествия находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения и утверждал, что нигде не работает, сообщает El.kz.
Пострадавшая сторона подала иск в столичный суд с требованием о компенсации морального вреда, так как распространённая информация не соответствовала действительности и нарушала её личные неимущественные права.
Позже информационное агентство опубликовало опровержение и принесло извинения истцу. Однако суд установил, что хотя истец был признан виновником ДТП, в постановлении суда не указывалось о состоянии алкогольного опьянения, а также были предоставлены данные о её месте работы. Согласно статье 143 Гражданского кодекса Республики Казахстан, гражданин имеет право требовать возмещения убытков и морального вреда за порочащие его честь и достоинство сведения.
Суд частично удовлетворил иск, взыскав с ответчика компенсацию в размере 100 тыс. тенге. Решение суда не вступило в законную силу.
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран