Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейСуд Атырауской области обязал компанию "Нурманияз – Атырау" вернуть казахстанскому бюджету 851 млн тенге за неправомерную продажу грунта в объеме 88,5 тыс. кубометров. Об этом сообщается в заявлении региональной прокуратуры, передаёт El.kz.
Данная компания ранее получила разрешение на добычу общераспространенных полезных ископаемых и успешно выиграла тендер по работам по восстановлению гидротехнических сооружений на каспийском месторождении "Морское". Однако в договоре о подряде явно было указано, что продажа вынутого грунта в других целях запрещена. Несмотря на это, предприятие приступило к коммерческой продаже.
После вмешательства природоохранной прокуратуры, акимат области принял решение отменить выданное компании разрешение.
В прокуратуре подчеркнули важность соблюдения законодательства в области экологии и природопользования, подчеркивая, что нарушения в этой сфере неизбежно ведут к юридической ответственности.
Читайте также:
Вчера, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики