Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ круглосуточном режиме работают коммунальные службы двух мегаполисов, передает ИА El.kz.
Согласно информации официальных сайтов акиматов Астаны и Алматы, в ночь с 3 по 4 января из столицы вывезли свыше 36 тысяч кубометров снега, в то время, как в Алматы продолжается снегопад, который по прогнозам синоптиков завершится в первой половине дня.
На сегодня в снегоуборочных работах по столице задействовано свыше 2,3 тысячи дорожных рабочих и более тысячи единиц спецтехники. В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.
В Алматы организовано 17 колонн по сгребанию снега в сопровождении патрульных машин полиции. Силами 32 снегопогрузчиков и 70 самосвалов производится вывоз снега.
В районных акиматах и подрядных предприятиях городов организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут