8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой
Комитет по делам спорта МКиС возместил в республиканский бюджет средства, которые были потрачены с нарушениями законодательства, передает El.kz со ссылкой на Счетный комитет.
"В декабре 2021 года Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета был проведен государственный аудит эффективности использования средств, выделенных на подготовку к олимпийским играм 2020 в Токио.
В ходе государственного аудита установлен ряд нарушений. В связи с этим, Комитету по делам физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта РК было поручено принять меры по возмещению средств в доход республиканского бюджета на сумму 1 329,9 тысяч тенге и - укреплению финансовой дисциплины. В том числе путем пересмотра содержания договоров, заключенных с подведомственными организациями и детализации перечня закупаемых услуг, с отражением их количественных и качественных характеристик.
На сегодняшний день в республиканский бюджет возмещены средства на сумму 1 329,9 тысяч тенге, а также Комитетом по делам спорта и физической культуры приведены в соответствие технические спецификации при заключении договоров на 2022 год", - говорится в сообщении.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом