13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенКомиссию по расследованию авиационного проишествия МТ РК возглавляет министр транспорта Марат Карабаев. Заместитель председателя Комиссии, уполномоченный по расследованию — Директор департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте Нуржан Малаев. Министерская Комиссия входит в состав Правительственной комиссии, возглавляемой заместителем Премьер-министра Канатом Бозумбаевым.
Целью работы комиссии по расследованию Министерства транспорта РК является установление причин авиационного происшествия и выработка рекомендаций по предотвращению подобных случаев в будущем, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта.
Сегодня под председательством Марата Карабаева в штабе прошло совещание с участием всех 17 международных экспертов.
Комиссией был определен план работы. Так, Комиссия совместно в полном составе посетит место происшествия, осмотрит ангар для сбора элементов воздушного судна и примет совместное решение по дате начала сбора элементов воздушного судна.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи