5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Костанайской области завершился второй день интенсивных соревнований на областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди подразделений ДЧС, передает ИА El.kz со ссылкой на ДЧС региона.
Участники соревнований продемонстрировали не только свою высокую профессиональную подготовку, но и стремление к достижению выдающихся результатов.
22 команды, объединяющие 308 спортсменов, приняли участие в соревнованиях. Среди участников 129 мужчин, 120 юношей и 42 юниорки, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки и готовности к соревнованиям.
Соревнования проходили на протяжении 4 этапов, включая:
- Преодоление 100 м полосы с препятствиями;
- Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни;
- Боевое развертывание;
- Пожарная эстафета (4 х 100 метров).
Один из самых зрелищных видов пожарно-спасательного спорта - подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Этот этап требует высокой физической подготовки
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году