27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВоенно-патриотический сбор «Айбын» пройдет с 17 по 23 июня в учебном центре «Спасск» неподалеку от Караганды.
Первыми на вокзал Караганды прибыли представители военно-патриотических клубов СКО, Жамбылской области, Шымкента, а также воспитанники республиканских школ «Жас улан» из Алматы и Шымкента, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.
Организаторы встретили участников сбора на вокзале под звуки маршей военного оркестра.
Я очень горжусь тем, что представляю свою область на международном военно-патриотическом сборе. На нас возложена большая ответственность и мы готовы приложить все усилия для победы в соревнованиях, - поделилась своими эмоциями Асель Айтбай, участница военно-патриотического клуба «Жас улан» Жамбылской области.
Всего в форуме патриотов примут участие 43 команды из всех регионов Казахстана. Впервые в сборе примут участие команды военно-патриотических клубов из Азербайджана и Узбекистана.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен