27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Азербайджане казахстанская делегация во главе с командующим Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил РК генерал-майором Алмазом Джумакеевем посетила воинские части коммандос и спецназа.
Визит начался с церемонии возложения цветов к бюсту общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, пишет ИА El.kz со ссылкой на МО РК.
Генерал-майор Акиф Пирвердиев продемонстрировал казахстанским военнослужащим инфраструктуру, жилые, спортивные объекты и столовую.
Он также представил брифинг об истории образования воинской части и ее материально-техническом обеспечении.
Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся подготовки специальных подразделений и двусторонних учений.
В закрытом стрелковом комплексе гостям продемонстрировали стрелковое оружие, стоящее на вооружении Сил специальных операций Азербайджана. Были также проведены стрельбы из пистолетов, пневматического оружия и малокалиберных винтовок.
Особый интерес казахстанской делегации вызвали специальные действия коммандос на горной башне и тропе разведчика.
На встрече с командующим Силами специального назначения Азербайджанской Республики генерал-майором Алекпером Джахангировым состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.
Напомним, в августе прошлого года в Алматинской области состоялось двустороннее тактико-специальное учение «Алтын кыран-2024», в котором приняли участие свыше 50 военнослужащих Сил специального назначения Азербайджана. Вместе с казахстанскими десантниками они выполняли разведывательные задачи в горной местности. По соглашению обеих сторон практика совместных учений будет продолжена.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен